• Start
  • Mitglieder Dekanatsausschuss

Mitglieder des Dekanatsausschusses

Präsidium

Dekanin Claudia Schieder, Kirchengemeinde St. Martin Memmingen, Tel. 08331 856910, claudiarebecca.schieder(ät)elkb.de

Dekan Christoph Schieder, Kirchengemeinde St. Martin Memmingen, Tel. 08331 856910, christoph.schieder(ät)elkb.de

Stefan Gutermann, Geschäftsführer Diakonisches Werk Memmingen, Tel. 08331 7580, gutermann(ät)diakonie-memmingen.de

Edith Pfindel, Kirchengemeinde Woringen, Mitglied der Landessynode, Tel. 08331 84122, edith.pfindel(ä)elkb.de

Weitere Mitglieder (in alphabetischer Reihenfolge)

Gerhard Bachmayer, Kirchengemeinde Dickenreishausen, gerhard.bachmayer(ät)elkb.de

Klaus Buck, Kirchengemeinde Unser Frauen, klaus.buck(ät)elkb.de

Manfred Gittel, Kirchengemeinde Bad Wörishofen, manfred.gittel(ät)elkb.de

Gabriel Hartner, Kirchengemeinde Türkheim, gabriele.hartner(ät)elkb.de

Georg Link, Kirchengemeinde Lauben, g.link(ät)web.de

Pfarrer Markus Müller, Kirchengemeinde Dickenreishausen-Volkratshofen, pfarramt.dickenreishausen(ät)elkb.de

Pfarrer Holger Scheu, Christuskirche Memmingen, pfarramt.christuskurche(ät)elkb.de

Ursula Stetter, Kirchengemeinde Memmingerberg

 

Ausschüsse und Delegationen

Finanzausschuss:

Stefan Gutermann, Gabriele Hartner, Qua Amt: Dekan Christoph Schieder, Heidemarie Barth, Geschäftsführerin Verwaltungsstelle Memmingen

Abgesandt ins Kuratorium Freizeitenheim Arlesried:

Gerhard Bachmayer, Georg Link

Abgesandt in die Dekanatsjugendkammer:

Edith Pfindel

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Für weitere Informationen zum Datenschutz bitte Link anklicken.